Objekt Nr: 195-52

Künstlerfliese, Maria mit dem Jesuskind, 1968

Erhältlich für: € 50,-

Hell glasierte Fliese, aus polychrom handbemalter Keramik, in einem mit Goldfarbe verzierten Holzrahmen gerahmt. Stilisierte Darstellung von Maria, die das Jesuskind in ihren Händen hält. Rechts signiert und datiert. Maße ca. 20 x 20 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmenfarbe abgerieben, Rückseite geklebt.